Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

За пять дней спрос на упрощенную Lada Granta вырос в три раза

Автомобильные дилеры сообщают, что не справляются со спросом на упрощенную версию модели Lada Granta. За последние пять дней покупательский спрос на автомобиль вырос в три раза.


Изображение взято с: pixabay.com


По данным паблика «Нетипичный АвтоВАЗ» в «Вконтакте», за первую неделю продаж в России было реализовано 55 данных моделей, а за период с 23 по 28 июня — 211 единиц. Таким образом ежедневно продается около 22 машин, тогда как на старте продаж — восемь.

Директор по развитию ГК «Прагматика» Александр Шапринский отмечает, что дилеры не могут справиться со спросом на автомобиль. По его прогнозам, если покупательский спрос сохранится, то в салонах компании в Санкт-Петербурге будет реализовано столько же автомобилей Lada Grantа, как и предыдущей комплектации модели.

Упрощенная Lada Granta из-за проблем с комплектующими и санкциями продается без подушки безопасности, систем ESC, ABS и ESP, иммобилайзера, ЭРА-ГЛОНАСС и преднатяжителей ремней безопасности. Стоимость автомобиля составляет от 67 тысяч до 705 тысяч рублей в зависимости от типа кузова. Автомобиль можно взять в кредит или по системе trade-in и получить скидку от производителя.
Источник: www.zr.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.