Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 июл 15:05Культура

Сергей Беляков: новый цирковой фестиваль "Без границ" пройдет в Санкт-Петербурге

Крупнейший Международный цирковой фестиваль «Без границ» будет проведен в Санкт-Петербурге в период с 3 по 6 ноября, во время осенних школьных каникул. Такую информацию сообщил гендиректор Росгосцирка Сергей Беляков на своей пресс-конференции в мультимедийном центре «Россия сегодня», пишет kp.ru


Сергей Беляков поделился планами запуска крупнейшего циркового фестиваля. Это будет самый крупный проект отечественного циркового искусства. Мероприятие пройдет в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке, который скоро празднует 145 лет со дня основания и изначально был организован Гаэтано Чинизелли.

Решение об учреждении фестиваля в РФ было принято сразу после того, как организаторы известного циркового форума в Монте-Карло отозвали приглашение артистов из России к участию в 45 фестивале циркового искусства. По словам гендиректора, к нему артисты готовились годами.

Глава Росгосцирка сообщил, что первой эмоцией после такой новости было разочарование. Но оно прошло спустя 15 минут. Потому что в это время раздался звонок от министра культуры РФ Ольги Любимовой, которая предложила организовать крупный фестиваль на отечественной площадке. Соответствующее решение было принято в тот же день.

Заявки на участие в предстоящем фестивале прислали более 100 стран. Среди них: Польша, Молдова, Казахстан, Италия, Франция, Испания, Мексика, США, Венгрия, Китай. Отобраны будут от 20 до 24 номеров. Ведущим мероприятия международного уровня был назначен Эдгард Запашный. Среди членов жюри будут продюсеры и генеральные директора цирков из Венгрии, Франции, других стран.

Автор: Роман
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, Любимов Дмитрий Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.