Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 июл 11:59Авто

Geely и LADA лидируют: Назван ТОП-5 российского авторынка

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» составило рейтинг российского авторынка по итогам третьей недели июля. Результат мониторинга продаж по стране показывает, что лидируют в ТОПе китайский бренд Geely и отечественная LADA.


Изображение взято с: YouTube.com



Всего за указанный период на территории Российской Федерации согласно исследованию продано свыше 7 тысяч экземпляров автомобилей. При этом наиболее впечатлили специалистов показатели продаж корпорации из КНР Geely, которая ранее не попадала в пятерку лучших. Сейчас же она поднялась на четвертое место рейтинга.

Всего за прошедшую неделю текущего месяца россияне приобрели 206 автомобилей марки EXEED, 214 Volkswagen и 218 Toyota. В два раза выше показатели у французской компании Renault и китайского Haval (соответственно 409 и 453 экземпляра). Еще одно детище китайского автопрома Chery раскупили в России в количестве 529 единиц.

Не намного, но все же обошла конкурента корпорация Geely, чьи модели попали в гаражи россиян в количестве 531 штук. Обошли перечисленные машины, также вырвавшись в ТОП-5, транспортные средства марки Hyundai, приобретение россиянами которых было зафиксировано в количестве 763 раз. Южнокорейскую Kia предпочли всем иным брендам 928 соотечественников, что дало машине вторую строчку авто-хит-парада. И бесспорное лидерство досталось российской LADA, проданных моделей которой зафиксировано в количестве 2607.
Источник: www.ixbt.com

Автор: Евгений Евгеньев
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.