Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 июл 17:03Экономика

В Госдуме планируют ввести законопроект о выплате 13-й пенсии на постоянной основе

В Госдуме планируют ввести законопроект о выплате 13-й пенсии на постоянной основе. Подробностями с представителями СМИ поделились в аппарате фракции «Справедливая Россия За правду».


Изображение взято с: pixabay.com


Стоит отметить, что на сессии Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, которая запланирована на осень, планируют внести законопроект о выплате дополнительной ежегодной тринадцатой пенсии в декабре месяце. Кроме того, поправки в закон «О страховых пенсиях» предусматривают двукратное повышение единовременной выплаты страховой пенсии лицам, которые достигли 70-летнего возраста, а не 80-летнего, как это прописано в действующем законодательстве.

Авторы законопроекта уверены, что нужно принимать радикальные меры для улучшения жизни пенсионеров. По их мнению, старость должны прекратить сравнивать с нищетой и лишениями.

Как утверждает лидер фракции Сергей Миронов, выплата пенсионерам страховой пенсии по старости значительно увеличит уровень жизни россиян, относящихся к этой категории. Таким образом, по словам политика, предпринятые меры будут влиять на восстановление социальной справедливости относительно людей, которые на протяжении трудовой деятельности работали для развития Российской Федерации.
Источник: iz.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.