Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 14:31Экономика

Россиян с деньгами на банковских картах предупредили об их сгорании с 3 августа

У россиян, которые хранят деньги на банковских картах, средства могут сгореть с 3 августа. Такое предупреждение высказали эксперты финансовой сферы.


Изображение взято с: flickr.com


По словам специалистов, в ближайшие дни Росстат опубликует статистику об уровне инфляции в России за период с 23 по 29 июля. Таким образом, деньги на счетах россиян обесценятся.

По данным статистики, в последние недели в России отмечается снижение цен. Однако уровень инфляции по прежнему остается высоким. По состоянию на 22 июля показатель превысил 15 процентов.

Что касается ситуации по банковским вкладам, то они сохранились на уровне 8 процентов. Таким образом уровень инфляции опережает темпы накопления процентов на сумму вклада и часть средств «сгорит» после 3 августа, когда Росстат опубликует новую информацию об инфляции.

По словам эксперта в банковской сфере Ивана Уклеина, уже давно прошли времена, когда процент от вкладов мог компенсировать жителям России повышение цен. Также он указал на сокращение реальных доходов россиян, что негативно сказывается на материальном благополучии людей.
Источник: primpress.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.