Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Sony прекращает продажи приставки PS4 и выпуск игр для нее

Компания Sony опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего года. Исходя из того, что в документе отсутствует информация об игровой приставке PS4, вероятнее всего японский производитель прекращает продажи гаджета и выпуск игр для него.


Изображение взято с: wikimedia.org


Согласно опубликованному отчету, за период с января по март текущего года Sony продала 2,4 млн единиц приставки PS5, что на 100 тысяч единиц больше показателей аналогичного периода прошлого года. Общие продажи пятого поколения приставки с момента выпуска составили 21,7 млн экземпляров, а в текущем году поставлена задача реализовать 18 млн устройств. Для этого будут увеличены производственные мощности компании и укреплены цепочки продаж. При этом, продажи приставки не оправдали ожиданий из-за нехватки комплектующих и нехватки производственных мощностей.

Аналитики отмечают отсутствие в отчете предыдущего поколения культовой приставки PlayStation. На это указывает и тот факт, что руководители компании во время встречи с инвесторами заявили, что с 2025 года прекращают выпуск игр для PS4, поскольку намерены сосредоточиться на развитии PS5.
Источник: phg.ru

Автор: Антон Сорокин
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.