Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 15:01Шоу-Бизнес

Гоблин возмущен позицией Чулпан Хаматовой в отношении российских солдат

Блогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, прокомментировал слова Чулпан Хаматовой, позволившей себе нелицеприятные высказывания о российских военнослужащих. Публицист назвал позицию не очень понятной, поскольку актриса руководствуется не фактами, а использует обычные пропагандистские клише.

Недавно Хаматова в одном из интервью отметила, что среднестатистический российский солдат является очень культурным и образованным, поскольку до этого посещал театр. В связи с этим он не будет стрелять во врага, а примет решение о сдаче в плане. «Гоблин» назвал это заявление очень странным, учитывая проведение специальной операции на территории Украины.


Изображение взято с: wikimedia.org



«У меня нет информации, смотрела ли она ролики, как обращаются в плену с нашими военнослужащими. Сомневаюсь, что украинские военные посещали театр. С учетом того, что Хаматова находится на другой стороне, то будет поддерживать все происходящие на данный момент события – это очевидный факт. Больше интересно, как воспринимают её заявления другие актеры. С некоторыми из них мне довелось общаться. По их словам, «Хаматова просто актриса и не нужно её винить». Сейчас к ней относятся именно таким образом», - отметил Пучков.


Изображение взято с: социальных сетей Чулпан Хаматовой


К слову, сама актриса пока не ответила на высказывания популярного блогера. В нескольких интервью Хаматова заявляла, что не готова возвращаться в Российскую Федерацию из-за страха оказаться под воздействием общественного давления.


Изображение взято с: социальных сетей Чулпан Хаматовой


Ранее музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что не видит препятствий для выступлений Галкина, Макаревича и Хаматовой в РФ. По его словам, более свободной страны, чем Россия, не существует.
Источник: ctnews.ru

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Седов Кирилл Вадимович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Галкин Максим Александрович, Макаревич Андрей Вадимович, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.