Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 авг 15:01Шоу-Бизнес

Гоблин возмущен позицией Чулпан Хаматовой в отношении российских солдат

Блогер Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Гоблин, прокомментировал слова Чулпан Хаматовой, позволившей себе нелицеприятные высказывания о российских военнослужащих. Публицист назвал позицию не очень понятной, поскольку актриса руководствуется не фактами, а использует обычные пропагандистские клише.

Недавно Хаматова в одном из интервью отметила, что среднестатистический российский солдат является очень культурным и образованным, поскольку до этого посещал театр. В связи с этим он не будет стрелять во врага, а примет решение о сдаче в плане. «Гоблин» назвал это заявление очень странным, учитывая проведение специальной операции на территории Украины.


Изображение взято с: wikimedia.org



«У меня нет информации, смотрела ли она ролики, как обращаются в плену с нашими военнослужащими. Сомневаюсь, что украинские военные посещали театр. С учетом того, что Хаматова находится на другой стороне, то будет поддерживать все происходящие на данный момент события – это очевидный факт. Больше интересно, как воспринимают её заявления другие актеры. С некоторыми из них мне довелось общаться. По их словам, «Хаматова просто актриса и не нужно её винить». Сейчас к ней относятся именно таким образом», - отметил Пучков.


Изображение взято с: социальных сетей Чулпан Хаматовой


К слову, сама актриса пока не ответила на высказывания популярного блогера. В нескольких интервью Хаматова заявляла, что не готова возвращаться в Российскую Федерацию из-за страха оказаться под воздействием общественного давления.


Изображение взято с: социальных сетей Чулпан Хаматовой


Ранее музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что не видит препятствий для выступлений Галкина, Макаревича и Хаматовой в РФ. По его словам, более свободной страны, чем Россия, не существует.
Источник: ctnews.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также