Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 14:09Общество

Тихонов охарактеризовал министра спорта Украины как безграмотного человека

Советский биатлонист Александр Тихонов охарактеризовал министра спорта Украины Вадима Гутцайта, как безграмотного человека. Подробностями чемпион спартакиады СССР поделился в одном из интервью с представителями прессы.


Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Серебряный призёр зимних Олимпийских игр 1968 года Александр Тихонов резко отреагировал на слова заслуженного мастера спорта СССР Вадима Гутцайта. По словам судьи международной категории, в спорте не должно быть спортсменов из России и Беларуси.

Как отметил Тихонов, Гутцайт безграмотный руководитель, которого надо выгнать. Также он добавил, что завершение спецоперации на территории Украины не за горами, и он хочет посмотреть, где Вадим Гутцайт найдёт новую работу после подобных заявлений.

«Нас уже и так отлучили от всех соревнований», – возмущённо заявил Тихонов.

Кроме того обладатель Кубка СССР считает, что им самим нужно быть настойчивее, серьёзнее и наконец положить этому конец.

Стоит отметить, что в конце февраля МОК обратился к международным спортивным федерациям и порекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в каких-либо соревнованиях, а после атлетов начали снимать с состязаний.
Источник: sport24.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Лада, Тихонов Михаил Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.