Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 15:39Политика

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс назвал Джо Байдена военным преступником

Основатель Pink Floyd Роджер Уотерс в интервью западным СМИ назвал Джо Байдена военным преступником. По словам музыканта, НАТО стало главным виновником конфликта между Россией и Украиной.

Изображение взято с: wikimedia.org


Джордж Роджер Уотерс - британский рок-музыкант, бас-гитарист, композитор, поэт, активист, один из основателей группы Pink Floyd заявил, что российская спецоперация стала ответом на расширение Североатлантического альянса к границам России, несмотря на двусторонние договорённости НАТО и СССР. Также он возмущён тем, что Джо Байден не призывает Зеленского сесть за стол переговоров с Путиным для скорейшего прекращения конфликта.

Также бывший участник группы призвал американских граждан больше читать и предложил представить, какова была бы реакция Белого дома, если бы Китай разместил ядерное вооружение на территории соседних государств и не согласился с мнением журналистов, что Соединённые Штаты «играют роль освободителей».

Ранее, в 2018 году, Роджер Уотерс призывал не разжигать конфликт с Россией и напоминал о роли России во Второй мировой войне: «Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали? О чем вы вообще говорите?».
Источник: ura.news

Автор: Виктор Дробышев
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.