Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 17:05Авто

«СберАвто» назвал KIA, Hyundai и Lada самыми популярными машинами в России

По результатам исследований «СберАвто» назвал самые популярные машины в России. Ими стали KIA, Hyundai и Lada.

Изображение взято с: https://terrnews.com/xgo.php?url=ru.motor1.com


В «СберАвто» провели исследование и пришли к выводу, что большая часть сделок купли-продажи относится к подержанным машинам (94%). С начала лета 2022 года россияне в основном покупали марки KIA (12%), Hyundai (10%), Lada (8%). Самыми популярными моделями стали KIA Rio, Hyundai Solaris, Lada Granta, Lada Vesta. Кроме того, около 6% от общего количества продаж составила продукция из Китая.
Большинство сделок проходило в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Красноярске, Новосибирске и Уфе. Было установлено, что водители внедорожников и кроссоверов чаще всех обращаются за возмещением по КАСКО в компанию «Страховой дом ВСК».
Эксперты из «АльфаСтрахования» назвали автомобили марки Hyundai самыми угоняемы в России.

Согласно прогнозам экспертов, цены на авто в Росси должны снизиться в два раза. По словам аналитиков автомобильного рынка, цены на машины несколько месяцев подряд неуклонно падает. Несмотря на это, продажи новых внедорожников УАЗ сократились втрое за последние пол года, и более чем на треть выросла себестоимость.

Минпромторг РФ с четырнадцатого июля возобновил программы льготного кредитования и лизинга на ряд автомобилей.
Источник: 1prime.ru

Автор: Виктор Дробышев
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.