Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 авг 20:34Общество

Британцы раскритиковали «Шерлока Холмса» отечественного производства

Британцы раскритиковали «Шерлока Холмса» отечественного производства. Подробностями поделились представители прессы одного из российских изданий с общественностью.


Изображение взято с: youtube.com


Стоит отметить, что до того времени, как российский актёр и режиссёр мультипликации Василий Ливанов впервые снялся с трубкой в руке, народный артист РСФСР Сергей Юрский сыграл Шерлока Холмса в телевизионном спектакле по мотивам детективной повести «Долина страха». Известно, что зарубежные СМИ были возмущены этой постановкой.

Британские корреспонденты заметили одну деталь, на которую телезрители из России не обратили внимание. Суть в том, что в одном из театральных эпизодов актёр Михаил Данилов, сыгравший доктора Ватсон, читал газету Morning Star. Поэтому, смотря на обложку данного издания, по словам представителей прессы, можно поставить под сомнение капиталистические ценности героя «Шерлока Холмса».

По словам журналистов издания The Times, российское телевидение, скорее всего, считает доктора Ватсона тайным коммунистом.

Согласно канонам, главные персонажи отдавали преимущество изданию The Times, а не Morning Star, являющимся рупором Коммунистической партии Великобритании. Также негативный отклик последовал и от авторов колонки в одном из британских изданий, с ужасом отметивших, что продюсеры театральной постановки превратили доктора Ватсона в «красного».
Источник: www.kinoafisha.info

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Долин Антон Владимирович, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.