Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 авг 15:59Политика

Дмитрий Медведев заявил, что политика НАТО расширяться к границам России сравнима с раковой опухолью

Заместитель главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что политика НАТО расширяться к границам России сравнима с раковой опухолью. Политик сказал, что это мировая проблема.


Изображение взято с: wikimedia.org


В своём интервью Дмитрий Медведев сказал, что расширение альянса стало мировой проблемой, от которой «тошнит всех разумных людей». В подтверждение своих слов он вспомнил недавнее заявление одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса. Музыкант в интервью CNN заявлял, что Джо Байден совершает военное преступление тем, что продолжает обострять российско-украинский конфликт. Артист считает, что президент США должен призвать президента Украины закончить конфликт путём мирных переговоров, а сам конфликт – это ответная реакция России на расширение НАТО к её границам.

Медведев сказал, что в руководстве НАТО прекрасно понимают невозможность принятия стран со слабой экономикой, у которых к тому же есть территориальные разногласия с Россией, таких как Украина и Грузия. Политик считает, что поэтому в альянсе дают обещания о готовности принять это страны, но никаких реальных шагов для этого не предпринимают.

По мнению Медведева, Украина и Грузия не получат членства ни в НАТО, ни в Евросоюзе, в который они могли бы вступить, присоединившись к альянсу.
Источник: tass.ru

Автор: Виктор Дробышев
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.