Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 авг 17:21Общество

Депутат госдумы предложил ввести запрет на игры, героизирующие иностранную армию

Депутат Евгений Фёдоров рассказал о необходимости ограничения продажи милитаристических видеоигр. Речь идет о продуктах, в которых пользователь играет от лица военнослужащих недружественных стран.


Изображение взято с: https://youtube.com//


В то время, как государство тратит большие средства и усилия на реализацию концепции патриотического воспитания детей и молодежи, популярность игр о войне только растет. Это особенно опасно в случаях, когда игрок примеряет на себя роль сотрудников иностранных спецслужб и играет от лица сомнительных персонажей. Такие игры для компьютеров и игровых консолей свободно продаются в Российской Федерации и способствуют героизации военнослужащих американской армии и ряда других государств.

Е. Федоров указал на то, что это происходит на фоне регулярных поставок вооружения на Украину странами, недружественными России. Законодатель предложил рассмотреть вопрос о запрете на продажу подобных видеоигр в соответствии со списком недружественных стран.
Источник: russian.rt.com

Автор: Курякова Валентина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Федоров Кирилл Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Федоров Мирон Янович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.