Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 авг 12:06Шоу-Бизнес

Фанаты Юрия Шатунова сделали подарок храму Успения Пресвятой Богородицы – икону Георгия Победоносца

Поклонники народного певца Юрия Шатунова собрали средства на икону его святого покровителя и подарили ее храму, в котором проходила панихида после кончины артиста. Информацией поделился чтец храма Игорь Пушбарнэк.


Изображение взято с: Wikimedia Commons


Солист «Ласкового мая» скончался в июне от инфаркта и на прощание с артистом пришло более 15 тысяч человек. В московском храме Успения Пресвятой Богородицы сразу начались панихиды о Юрие Шатунове, где неравнодушные поклонники обратили внимание на отсутствие иконы Георгия Победоносца и решили взять дело в собственные руки. Необходимые денежные средства были собраны буквально за несколько дней. Их хватило даже на памятную табличку.

Ознакомиться с содержанием таблички может любой желающий, тем более что 19 августа Игорь Пушбарнэк приглашает на молебен у новой иконы Георгия Победоносца - храм расположен в Большом Васильевском переулке, 2/2. А уже в сентябре в день рождения Шатунова запланирован вечер памяти артиста. Официальные аккаунты народного певца в социальных сетях не закрыты, вести их продолжил Аркадий Кудряшов - директор Шатунова. Также напомни о том, что семья певца объявила конкурс на памятник, в котором может принять участие любой желающий, сроки конкурса ещё не определены. Сбор средств на монумент также не начат.
Источник: aif.ru

Автор: Курякова Валентина
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.