Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 авг 15:52В мире

К концу года население Земли превысит 8 миллиардов человек

Численность населения Земли к осени достигнет 8 млрд человек. Такие данные приводят журналисты после анализа виртуального счетчика в режиме реального времени.


Изображение взято с: Pixabay



По информации, мужское население планеты Земля составляет чуть больше, чем 4 млрд жителей. Женщин. в свою очередь, пока насчитывается 3,9 миллиарда человек.

Среди других отчетов ООН можно отметить рост пожилых людей в общей структуре населения. По прогнозам, к 2050 году число жителей в возрасте около 70 лет и старше в два раза превысит число детей в возрасте около 5 лет. Средняя продолжительность жизни к 2050 году должна достичь 77,2 года. В одном из отчёта говорится, что Китай уступит Индии звание страны с самым многочисленным населением уже к следующему году. Предполагается, что около половины прироста населения Земли до 2050 года будет в Африке.
Источник: www.ixbt.com

Автор: Косова Дарья
Читайте также

Добавить комментарий