Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 авг 14:32Шоу-Бизнес

Афера с недвижимостью Дрожжиной и Цивина раскрыта адвокатом семьи Баталовых

Представитель в суде и адвокат семьи Баталовых Сергея Лукин напомнил, что для дочери артиста Марии нужны особые условия проживания, так как она является инвалидом детства. Он прокомментировал аферу Натальи Дрожжиной и Михаила Цывина, а также пояснил, как это отразилось на собственности наследницы знаменитости.



Изображение взято с: кадр из фильма "Москва слезам не верит"



Сергей Лукин представляет интересы дочери Алексея Баталова Марии в суде. Он пояснил, что в отношении её было осуществлено мошенничество. В связи с этим он подал обращение судье с целью аннулировать сделку о приобретении в собственность комнат в коммунальной квартире. Их Наталья Дрожжина и Михаил Цывин приобрели за деньги знаменитости. При этом подписание договора было не выгодно, так как для инвалида детства, которой является наследница народного артиста СССР, они просто непригодны для жизни.

Адвокат также пояснил, что на сегодняшний день непонятно для чего изначально нужно было проводить данную сделку, так как определённые условия проживания, в которых нуждается дочь Алексея Баталова, ей обеспечены так и не были. Рассматривать покупку комнат в коммунальной квартире как инвестицию невозможно. Кроме того, Сергей Лукин напомнил, что уже больше года длится разбирательство вокруг Натальи Дрожжиной и Михаила Цывина. В случае, если их вина будет доказана, то суд может вынести решение о лишении свободы, а также обязать их компенсировать вред, нанесённый наследникам знаменитости.

При этом Наталья Дрожжина и Михаил Цывин свою вину отрицают и утверждают, что действовали в интересах дочери артиста. Стоит отметить, что на сегодняшний день гражданский иск к артистке и её мужу был подан о взыскании 1,5 млн руб. Также в качестве обвиняемого привлечён и нотариус, который проводил сделку. Услуги адвоката Сергея Лукина при этом оцениваются в 700 000 руб. В случае, если решение будет вынесено в пользу наследницы народного артиста в СССР, то все вышеуказанные суммы солидарно будут взысканы с ответчиков.
Источник: www.kp.ru

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.