Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 авг 17:31Технологии / Авто

Эксперт Виноградов назвал самые надежные китайские машины

Александр Виноградов, автомобильный эксперт, оценил надёжность китайских машин и назвал несколько моделей, которые можно назвать настоящим прорывом. Отвечая на вопросы автолюбителей, он сравнил уровень китайских автомобилей с европейскими.



Изображение взято с: wikimedia.org



Автомобильный эксперт отметил, что нужно оценивать не только технические составляющие автомобиля, такие как экономичность и надёжность, но и дизайн, а также возможность использования на различных дорогах, в том числе и на бездорожье в России. Александр Виноградов отметил, что несколько компаний действительно смогли создать по-настоящему стоящие модели, но при этом даже в рамках одного производителя технические характеристики и уровень комфорта может существенно отличаться. Например, недостаточно продуманно водительское место либо при подборе запчастей и необходимости их замены могут возникнуть серьёзные трудности.



Изображение взято с: wikimedia.org


Самыми надёжными китайскими автомобилями Александр Виноградов назвал кроссовер F7. Haval этой модели был выпущен в 2021 году и стал лидером среди «китайцев». Среди особенностей автомобиля эксперт выделил большой расход топлива. По трассе он потребляет 9 л, а в городе – до 13-14. Также среди недостатков следует подчеркнуть проблемы на поворотах, так как электроусилитель не даёт необходимой обратной связи. Однако по прямой автомобиль «идёт уверенно». Недостаточная шумоизоляция может доставить дискомфорт как пассажирам, так и водителям. Особенно слышен гул от колёс, так как пластиковые накладки внутри колесных арок не полностью покрывают металл.

Среди преимуществ Haval F7 Александр Виноградов выделил 1,5 литровый базовый мотор с наддувом, мощность которого достигает 150 лошадиных сил. Вторая модификация с двухлитровым двигателем достигает 190 л.с. Плавность хода обеспечивается рафинированными настройками шасси, а подвеска прекрасно справляется с большими ямами. Комфорт для пассажира и водителя обеспечивает двухфазный климат-контроль, а также обогрев лобового стекла. Экран медиасистемы достигает 12 дюймов, а помощь в управлении обеспечивается полным набором ассистентов движения, а также круиз-контролем.



Изображение взято с: wikimedia.org


В ТОП попал, несмотря на небольшие претензии, автомобиль Haval JOLION. Он входит в перечень самых надёжных китайских машин. Александр Виноградов напомнил, что эта модель отличается сильным дизайном, инновационной концепцией безопасности, интеллектуальной системой помощи водителю, высоким уровнем комфорта, панорамной крышей, а также небольшим расходом топлива – до 6,8 л на 100 км. В салоне установлен 12,3 дюймовый экран, а также беспроводная зарядка для мобильного телефона.

Кроме того, Александр Виноградов высоко оценил модель Geely Coolray и Tugella, а также Haval Н9. Новинки Chery также можно назвать довольно удачными и одними из самых надёжных среди китайских автомобилей.
Источник: tarantas.news

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.