Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 авг 14:45Авто

Китайская новинка скоро появится на российском авторынке

Китайский седан вот-вот захватит освободившуюся нишу на авторынке России. Это модель Hongqi Н5, которая появится в ближайшие месяцы.


Изображение взято с: https://terrnews.com/xgo.php?url=commons.wikimedia.org/


Модель интересна тем, что её габариты сопоставимы с японскими Mazda 6 и Toyota Camry. Кстати, для первого поколения Н5 прародителем была именно Mazda, но последние модели, как утверждают китайские производители, разработаны самостоятельно.

Нужно отметить, что российскому покупателю последнее время везёт на китайские седаны. Среди флагманов авторынка большие машины. Габаритная длина кузова представленной модели 4988 мм. Четырёхдверный седан претендует на конкуренцию с Mazda 6.

Дебютная модель переднеприводная, в наличии есть и электромотор, и двигатель внутреннего сгорания. Такая гибридная силовая установка, возможно, не появится у нас, но седан с традиционным дизельным агрегатом вполне может оказаться на нашем авторынке. Турбодвигатели объёмом полтора литра и мощностью 156 лошадиных сил и на 2 литра (224 лошадиные силы), роботизированная 7-ступенчатая коробка передач и соответственно 8-ступенчатая автоматическая.

Отечественные салоны вскоре пополнятся новыми моделями.
Источник: www.zr.ru

Автор: Анна Калинина
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.