Нурлан Сабуров пошутил над знаменитостями, которым стало стыдно быть русскими
После начала спецоперации на территории Украины многие знаменитости покинули Россию и заявили, что им стало стыдно быть русскими. Комик из Казахстана Нурлан Сабуров пошутили над такими звездами российской эстрады.
Изображение взято с: страница Нурлана Сабурова в социальных сетях
Во время выступления Сабуров отметил, что многие из таких знаменитостей являются гражданами не только России, но и Израиля. Он указал, что после начала спецоперации такие люди говорили, что им стыдно быть русскими, но позже комик заметил, что они граждане Израиля.
Также Нурлан Сабуров рассказал, что столкнулся на собственном опыте с русофобией. Во время турне по городам США в апреле текущего года перед концертами он видел акции протеста, которые устраивали украинцы и люди, поддерживающие Киев. Кроме того, организаторы отменили четыре концерта в Израиле, сославшись на назревающий конфликт среди русскоязычного сообщества внутри страны. Сабуров посчитал забавным тот факт, что именно он оказался жертвой русофобии, указав на азиатские черты его лица. «Причём, когда всё было хорошо, мне никто не говорил: Нурлан, балет у вас, конечно, офигенный», - отметил юморист.
В завершение выступления Нурлан Сабуров заявил, что несмотря на то, что он казах, ему не стыдно называться русским. Он указал, что по национальности невозможно определить, это хороший человек или плохой. К тому же, чувство эмпатии нельзя вызвать ненавистью.
Ранее сообщалось, что Нурлан Сабров намерен провести тур по Сибири. Он посетит самые крупные города региона со своей программой «Принципы».