Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 18:33Общество

«Смогла взять стакан воды»: Корчевников о пианистке без рук Оруджалиевой

Ведущий авторского проекта «Судьба человека» Борис Корчевников рассказал, как живёт без рук пианистка Мария Оруджалиева. О том, как девушка справляется с трудностями и занимается творческой деятельностью, звезда сериала «Кадетство» поделился в Telegram-канале.


Источник изображения: страницы Бориса Корчевникова в социальных сетях


Актёр театра и кино Борис Корчевников в личном блоге напомнил подписчикам о талантливой 15-летней пианистке из Луганска, родившейся без рук. По словам артиста, особенность девочки не стала для неё преградой, и она научилась играть на инструменте в местной школе для одарённых и особенных детей. Кроме того, телеведущий рассказал пользователям социальных сетей, что школьница начала осваивает протезы и научилась самостоятельно держать стакан с водой. Деньги для протезирования рук девушки были собраны за счёт пожертвований.

«Маша первый раз смогла сама взять стакан воды. Дальше будет больше. Спасибо всем ещё раз», — высказался артист.

Корчевников также выразил слова благодарности тем, кто искренне переживал за девочку и кому была не безразлична её судьба.
Источник: teleprogramma.pro

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.