Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 18:06Общество / Топ дня

На 69-м году жизни скончался Борис Моиссев

Эстрадного певца и хореографа Бориса Моисеева не стало на 69-м году жизни. Трагическую новость сообщил арт-директор артиста Сергей Горох.


Источник изображения: страницы Бориса Моисеева в социальных сетях


Сергей Горох в беседе с представителями прессы сообщил, что заслуженного артиста Российской Федерации Бориса Моисеева не стало 27 сентября 2022 года в 2 часа. Но при этом дата прощальной церемонии на данный момент пока неизвестна.

Стоит отметить, что танцовщик и многократный лауреат музыкальных премий «Овация» и «Золотой граммофон» Борис Моисеев появился на свет 4 марта 1954 года в Моглилёве. Окончив школу, знаменитость отправился в Минск, где начал обучение в местном хореографическом учебном учреждении. Его педагогом по хореографии стала знаменитая балерина Нина Млодзинская. Окончил училище как классический танцовщик. В 1978 году звезда шоу-бизнеса создал танцевальный коллектив «Экспрессия», в который вошли кроме него ещё две девушки. Они выступали в знаменитом в то время юрмальском варьете «Юрас перле» («Морская жемчужина»), художественным руководителем которого был Марк Гурман. Там талантливых танцоров заметила Алла Пугачёва и пригласила работать в своём шоу.

Дискография Бориса Моисеева насчитывает десять альбомов, в частности, «Просто Щелкунчик», «Ангел» и многие другие.
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Перл Роман Александрович, Гурман Юрий Альбертович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.