Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 12:44Шоу-Бизнес

Триллер «Груз-200» загубил жизнь Алексея Полуяна

Фильм «Груз-200» сделал из Алексея Полуяна актера одного образа. Роль милиционера Журова навсегда изменила его жизнь.

Источник изображения: Youtube.com



Триллер Алексея Балабанова «Груз-200», который вышел на экраны в 2007 году, вызвал у зрителей очень неоднозначные эмоции. Смешение жанров в мрачных и негативных красках, очень реалистичные сцены насилия, все это вызвало много негативных отзывов в сторону режиссера.

На роль милиционера-маньяка приглашались Евгений Миронов или Сергей Маковецкий. Они отказались, таким образом роль досталась Алексею Полуяну. Вжиться в подобный образ ему было очень нелегко. Это человек с тонкой психикой, актер, поэт и музыкант.

Однако Полуян великолепно справился с ролью, полностью перевоплотившись в своего героя. Потом актер вспоминал, что не мог спокойно ходить по улицам, люди принимали его за маньяка и несколько раз даже избили.

Сцены насилия в фильме «Груз-200» особенно тяжело давались исполнителю, после отснятых кадров актер даже плакал. Картина навсегда изменила внутренний мир Алексея Полуяна, он стал злоупотреблять алкоголем.

Скончался актер в 2010 году от острого панкреатита. Ему было 44 года. До последнего дня он снимался в кино и играл в театре. Похоронен Алексей Полуян в родной деревне Яровщина в Лодейнопольском районе.
Источник: oane.ws

Автор: Виктория Семенова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.