Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 17:26Шоу-Бизнес

Мать Стива Джобса отдала сына в приют

Известный изобретатель и бизнесмен Стив Джобс воспитывался в приюте, а затем в приёмной семье. Несмотря на сложные условия, он смог добиться признания и достатка.


Источник изображения: https://terrnews.com/xgo.php?url=commons.wikimedia.org/


Биологические родители Стива Джобса были представителями разных национальностей и религий. Отец-сириец (Абдулфаттах Джандали) преподавал в университете, а мать (Джоан Шибле), чьими родителями были немцы, училась там же в магистратуре. Родственники молодых людей были против их брака, а отец Джоан Шибле угрожал лишить её наследства. Поэтому ей пришлось отдать родившегося малыша на усыновление, даже не дав ему имени.

Приёмными родителями стали военный, автомеханик по профессии Пол Джобс и девушка армянского происхождения Клара Агопян. Они-то и назвали мальчика Стивеном. Родная мать Стива настояла на том, чтобы приёмные родители дали ему высшее образование. Только после их письменного согласия она подписала документы, разрешающие усыновление.

Стив Джобс всегда называл приёмных родителей настоящими. Ведь именно благодаря отцу он приобрёл любовь к технике и понимание того, что каждая деталь конструкции должна быть совершенной, в том числе в плане дизайна. Уже в школьные годы Джобс вместе с другом Возняком изобрёл «синюю коробочку», применяемую для междугородних телефонных звонков. А в 1976 г. он участвовал в проектировании компьютера Apple I.
Спустя годы бизнес Джобса и Возняка вырос в целую корпорацию. Однако, несмотря на все успехи, Стив Джобс так и не смог простить своих биологических родителей за то, что те оказались от него.
Источник: dni24.com

Автор: Элла Штерн
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.