Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Лучше «в полёте», а не в холодильнике: эксперт рассказал о последствиях охлаждения смартфонов

Никита Ефимов, руководитель направления по сервису компании «Мегафон», предупредил о возможных неисправностях гаджетов после помещения их в холодильник.


Источник изображения: https://terrnews.com/xgo.php?url=hypecrib.com/2020/02/13/chto-ne-stoit-delat-na-vyhodnyh/



Некоторые пользователи при явном перегреве своих гаджетов используют, казалось бы, самый явный и простой способ охлаждения - поместить смартфон/планшет/умные часы в холодильник. Но такой способ не является верным и, тем более, безопасным для техники. Эксперт Никита Ефимов в интервью «РИА новости» отметил, что такие действия приводят к появлению конденсата в устройстве, что в дальнейшем ведет к полной неисправности гаджета. Функция влагозащищенности также не поможет избежать печальных последствий.

В качестве охлаждения и «отдыха» устройства Ефимов предлагает простую альтернативу - закрыть приложения, даже в фоновом режиме, также есть смысл включить режим «В полёте» и вынуть телефон из чехла. Ну и, конечно, эксперт рекомендует своевременно чистить кэш, удалять ненужные приложения, следить за безопасностью своего устройства и пользоваться антивирусом.
Источник: ria-ru.turbopages.org

Автор: Николаенко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.