Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 09:35Шоу-Бизнес

В случае финансового провала проект «Аватар» будет досрочно завершен

Режиссер Джеймс Кэмерон намерен приостановить нашумевшую франшизу «Аватар», если третий фильм не оправдает надежд своего создателя. Такая информация появилась на площадке Slash Film.


Джеймс Кэмерон на TED. Источник: Wikimedia

Первоначально было запланировано пять кинолент, составляющих единое полотно повествования об изумительном мире Пандоры и ее аборигенах. Но создатель «Терминатора» и «Титаника» планирует остановиться на трилогии, если вторая лента не даст плановых сборов в кинотеатрах.

«Мы сейчас живем в другом мире по сравнению с теми временами, когда я писал этот материал... может быть, мы напомним людям, что такое поход в кинотеатр. Этот фильм точно рассчитан на такое», — поделился канадский режиссер.

В начале ноября вышел свежий трейлер продолжения революционного «Аватара». В нем зрители увидят свежие похождения любимых героев – Джейка Салли и Найтири, а также познакомятся с их детьми. В фильме участвуют мировые звезды: Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Стивен Лэнг.
После выхода ленты «Путь воды» на большие экраны будет принято решение, насколько целесообразно продолжать проект, выгодно ли это в финансовом плане.

Yotube.com

"... рынок может сказать нам, что пора заканчивать, ну или не совсем. В смысле того, что мы можем решить: "...не будем продолжать до бесконечности, если это не приносит прибыли".

В настоящее время, не считая выходящей в прокат в конце этого года второй киноленты, в производстве еще три фильма фантастического проекта. Выход последнего намечен на 2028 год.
Источник: www.kinoafisha.info

Автор: Попова Наталья Эдуардовна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.