Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 13:52Шоу-Бизнес

Примадонна России стала гражданкой Израиля и начала получать денежные выплаты

Алла Пугачева оформила израильское гражданство и будет получать выплаты от государства. Но уехать из Израиля без потери права на пособие артистка может не более чем на три месяца.


youtube.com

После отъезда в марте 2022 года Максима Галкина (признан иноагентом в РФ) в Израиль за ним отправились на землю обетованную его жена и дети. Закрепиться в новой стране семье юмориста позволят еврейские корни его матери, умершей в Израиле в результате болезни.

youtube.com

Как сообщило издательство dni.ru, Примадонна уже успела получить израильское гражданство и теперь имеет право на денежную помощь от государства. В качестве поддержки репатриантов власти Израиля выделяют финансовое пособие на обустройство и на аренду жилья в течение первого года.

Но в этой «бочке меда» есть своя «ложка дегтя». Теперь, чтобы не потерять право на выплаты, Пугачева не может покинуть новую родину более раза в 3 месяца. Выплаты для Аллы Борисовны составят по 19 тысяч шекелей в месяц (около 350 тысяч рублей), а на ее детей – Лизу и Гарри, государство выделит по 7300 шекелей (130 тысяч рублей) на полгода.

Первоначально семья Пугачевой покинула Россию с момента начала СВО, но после Примадонна с детьми вернулась в страну, чтобы отправить Лизу и Гарри в школу. Максим Галкин сразу же принял антироссийскую позицию, а политические настроения певицы до последнего времени были неизвестны. Но признание Галкина иноагентом все расставило на свои места, и Пугачева покинула Россию без намерения вернуться когда-нибудь на родину.
Источник: dni.ru

Автор: Попова Наталья Эдуардовна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Галкин Максим Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.