Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 09:46В мире / Топ дня

Названа первая страна в мире, установившая лимит на туристов

Власти Французской Полинезии ограничат число путешественников, которым разрешат посещать страну. Это должно положительно сказаться на развитии туризма в государстве.

Источник изображения: YouTube.com


Принятая правительство Французской Полинезии стратегия предусматривает более устойчивое развитие туристической отрасли в пределах страны. Это поможет сбалансировать процесс получения доходов на путешественниках из других стран. Новый план будет действовать на протяжении пяти лет. Известно и намерении Французской Полинезии принимать не больше 280 тысяч туристов в год. Почти столько же людей постоянно проживает в государстве.

Полинезия находится на юге Тихого океана, именно там располагаются популярные туристические точки – Таити, Муреа и Бора-Бора. В документе правительства туризм назван очень важным источником дохода и занятости местных жителей, но введенные ограничения превратят туризм в более продуманную отрасль. Нововведение должно способствовать правильному сочетанию роста экономики с качеством жизни населения, экологией и уважением к культурному наследию Французской Полинезии.
Источник: www.tourprom.ru

Автор: Никита Вилкин
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.