Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 11:20Общество

Туристам напомнили главные моменты перед отдыхом

Эксперты огласили список важных действий перед отпуском или командировкой. Среди обязательных мероприятий - проверка паспорта, билетов и некоторых других вещей.

Источник изображения: vseodetyah.com


В первую очередь, необходимо убедиться в наличии обратного билета, так как в некоторых странах пограничники требуют предьявить данный документ.

Следом же не менее важный пункт - визовое требование. Туристам советуют заранее проверить, можно ли сделать визу в стране прибытия и разрешается ли вообще взъезжать в страну без визы.

Не стоит забывать, что несмотря на ослабление ковидных мер, многие страны всё ещё придерживаются антиковидных ограничений. Поэтому не будет лишним наверняка выяснить, требуется ли ПЦР-тест или сертификат о прививке от коронавируса в выбранном для путешествия государстве.

Следующим пунктом обозначена медицинская страховка. Она поможет не только при проблемах со здоровьем, но и компенсирует траты при потере багажа или отмене/переносе рейса.

Безусловно, один из важнейших документов - заграничный паспорт. Следует обратить внимание на его срок действия - на момент въезда в другую страну он должен составлять не менее трёх месяцев (в некоторых государствах до полугода).

Соблюдая ряд этих несложных правил, турист обезопасит себя от неприятных неожиданностей, и отдых пройдёт без помех.
Источник: inc-news.ru

Автор: Николаенко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.