Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 18:33Украина

Жители одного из городов Украины начали готовить еду на мангале из-за отсутствия электроэнергии

Власти одного из городов Украины предоставили жителям мангалы и дрова, чтобы они могли приготовить пищу на открытом огне в связи с отсутствием электричества. Подробностями поделился глава населённого пункта, расположенного в Хмельницкой области Александр Супрунюк.


Источник изображения: pixabay.com


19 ноября сотрудники «Хмельницкоблэнерго» сообщили, что из-за перегрузки электросетей на всей территории одного из городов Хмельницкой области они были вынуждены прибегнуть к аварийному отключению на неопределённый срок. По словам Александра Супрунюка, не так давно предпринимались попытки обеспечить населённый пункт электричеством, но сети не выдержали нагрузку.

Как отметил представитель местной власти, ветка сети, которая идёт в населённый пункт, проходит через другие города и сёла. Затем АЭС распределяет электричество по магистральным путям и, проходя через другие города, возвращается назад в конечную точку, поэтому потребители, которые получают её последними страдают больше остальных.


Источник изображения: pixabay.com

Также чиновник добавил, что в результате этого городские власти решили обеспечить жителей одного из украинских городов мангалами и топливным материалом, чтобы у них была возможность хоть как-то приготовить еду.

Супрунюк рассказал, что с помощью мангалов приготовление пищи происходит в одном детском саду, а после её доставляют во все остальные, Кроме того, в учебных учреждениях введено дистанционное обучение.
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.