Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 12:23Культура / Топ дня

На 91-м году жизни скончался актёр Микки Кун

На 91-м году жизни скончался актёр Микки Кун, сыгравший в 1939-м главную роль в фильме «Унесённые ветром». Трагическим известием с представителями прессы поделилась жена знаменитости Барбара.


Источник изображения: pixabay.com


В беседе с журналистами одного из американских изданий Барбара рассказала, что её супруг Микки Кун провёл последние дни жизни в хосписе, который находится в штате Флориды. 20 ноября 2022 года актёра не стало. На момент смерти ему было 90 лет.

Исходя из информации предоставленной различных СМИ, Микки Кун был последним из оставшихся в живых актёров, снимавшихся в ленте «Унесённые ветром». Отметим, что артист участвовал в съёмках киноленты, когда был ещё ребёнком. Знаменитость сыграл наследника Эшли Уилкс и Мелани Гамильтон, которых соответственно исполнили Лесли Ховард вместе с Оливией де Хэвилленд.

Известно, что не считая фильма «Унесённые ветром», Микки Кун снимался и в таких кинолентах, как «Дик Трейси», «Хуарес», а также «Странная любовь Марты Айверс». В 1950-х артист завершил актёрскую карьеру и устроился на работу в «American Airlines», где проработал на протяжении 30 лет. В 2005-м актёр был представлен к награде «Золотой ботинок».
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.