Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 14:39Политика / Топ дня

Захарова заявила, что политики Польши занимаются русофобией из-за черноты своих душ

Мария Захарова заявила, что политики Польши занимаются русофобией из-за черноты своих душ. Таким мнением с представителями прессы поделилась директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации.


Источник изображения: страницы Марии Захаровой в социальных сетях


По словам Марии Захаровой, ряд польских политиков открыто и «отъявленно» занимаются русофобией на протяжении последних десятилетий. Официальный представитель МИД РФ указала, что некоторые из них так поступают «из-за черноты своей души», а другие за финансовые средства западных стран. Дипломат добавила, что такие «русофобские выпады» произошли не во время спецоперации на территории Украины, а задолго до её начала.

Стоит отметить, что ранее польским правительством, действующего председателя ОБСЕ, было принято решение об отказе МИД РФ Сергею Лаврову в участии в заседании СМИД ОБСЕ в Лодзи, которое состоится с 1 по 2 декабря 2022 года. Известно, что делегацию из Российской Федерации на СМИД ОБСЕ возглавляет её неизменный участник Александр Лукашевич.
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Захаров Андрей Вячеславович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.