Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 ноя 14:58Разное

Эксперт рассказал о бытовой химии, полезной автомобилистам

Начинающему автолюбителю очень сложно разобраться в огромном количестве разрекламированных средств автохимии, предназначенных помочь в эксплуатации авто. Но опыт бывалых водителей доказывает, что можно решить многие проблемы с помощью соды, антисептика или кондиционера для белья.


Источник изображения: youtube.com


Когда температура за окном снижается, и по утрам авто покрыто инеем, возрастает риск появления конденсата не только на металлических поверхностях авто, но и бензобаке. Вода попадает в топливо, ухудшая его качество, а это, в свою очередь, может повлечь непредвиденные последствия. И здесь помогут спирт или его производные. Водка в жидкости для обмывания стекол защитит лобовое стекло от замерзания. Опытные владельцы с помощью спирта ведут борьбу с конденсатом в топливном баке.

Внимания заслуживает сода. Раствор соды и воды в соотношении 1:1 решит вопрос с грязью и пятнами на обивке автомобиля не хуже дорогой автокосметики. Мешочки, наполненные содой, помогут убрать неприятные запахи в салоне. Очень часто в осенне-зимний период под ковриками в салоне собирается влага. Устранить неприятность поможет пищевая сода.

Очень часто приходится сталкиваться со статическим электричеством в салоне машины, что очень неприятно. Проблему можно устранить, обработав обивку сидений кондиционером для белья. С помощью этого средства опытные водители также легко справляются с химическим налетом на стекле. После обработки этим средством лобового стекла, вода скатывается не задерживаясь и не оставляя следов, а снежинки при соприкосновении сразу тают.
Источник: aif.ru

Автор: Литвин Людмила
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.