Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 14:47Украина

Источник «Известий» рассказал о «пунктах несокрушимости» и реальной обстановке в Киеве

Источник «Известий» раскрыл реальность ситуации с энергоснабжением в Киеве и открытыми «пунктами несокрушимости». Оказывается, большинство домов в столице Украины как прежде без электричества, а попытки жителей найти пункты поддержки по названным адресам не имеют успеха.


Источник изображения: upload.wikimedia.org



В среду сообщили, что в Украине развернули более 4 тыс. «пунктов несокрушимости» для населения, в которых есть вода, свет, мобильная связь, интернет и работает все бесплатно и круглосуточно. Вчера мэр Киева Виталий Кличко предложил тем, кто может, на время перебраться в частный сектор, где есть печь и водоснабжение.

«Пункт несокрушимости» — фейк, утверждает источник «Известий». Его попытка зайти за кипятком в один из пунктов, указанных на карте, провалилась, на месте не были в курсе о размещении пункта поддержки граждан. В метро поезда ходят через 10 мин. как прежде, задержка связи доходит до 30 минут.

По словам источника, электроэнергия есть в кафе и магазинах, где работают генераторы. Свет есть в основном ночью на протяжении от 2 до 6 часов, уточнил он. Жители в это время не спят, стараются успеть сделать домашние дела и зарядить гаджеты, потому что на рассвете электричество выключат.

Собеседник «Известий» говорит, что, по заявлению властей Киева, без света осталось 25% жилого фонда, но это очень далеко от действительности.
Источник: iz.ru

Автор: Галина Назимова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.