Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Адвокат Алексей Зорин поведал о пяти малоизвестных государственных выплатах

Адвокат Александр Зорин в интервью "РГ" поведал о пяти мало кому известных государственных выплатах. С социальной поддержкой населения в нашей стране, которая включает в себя многочисленные пособия и компенсации - единовременные или ежемесячные, знакомы все, однако, не обо всех выплатах россияне знают, и поэтому могут не получить деньги положенные им на законном основании.


Источник изображения: encrypted-tbn0.gstatic.com



Александр Зорин перечислил эти не пользующиеся известностью выплаты и раскрыл их суть: субсидию в размере 450 тысяч рублей выдадут семьям, выплачивающим ипотечный кредит и у которых родился третий ребенок. Такие семьи смогут получить государственную выплату для погашения части долга по ипотеке, договор по которой заключен до 1 июля 2024 года.

Юрист Зорин отметил, что право на компенсацию за посещение детского сада имеют все родители детей, посещающих дошкольные учреждения. При посещении одним ребенком родителям компенсируется 20% внесенной ими платы, если двумя детьми - 50%, если оплатили посещение сада трех детей и более, то 70%.

Для молодых родителей-студентов очной формы обучения, предусмотрено специальное пособие, размер которого определяет регион, а в среднем он колеблется от 500 рублей до 10 тысяч рублей.

Специальная выплата пенсионерам, имеющим на иждивении внука или внучку, проживающих с ними. Размер ее около 2400 рублей в месяц за одного иждивенца. Иждивенцами считаются несовершеннолетние дети, инвалиды или студенты, обучающиеся очно.

Приятная выплата есть в некоторых регионах России, сумма ее определяется регионом в рамках от 10 тысяч до 30 тысяч рублей. По словам Зорина люди, отметившие 50-ю годовщину брака, смело могут за ней обращаться.
Источник: rg.ru

Автор: Галина Назимова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.