Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о выплате пенсионерам по 23 000 рублей

Власти Москвы решили выплатить пенсионерам выплату в размере 23 000 рублей. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал, кому полагается такая «надбавка».


Источник изображения: commons.wikimedia.org


В ближайшее время пенсионеры смогут получать пенсию в размере 23 000 рублей. Соответствующий законопроект уже был принят московскими властями. Уже со следующего года гражданам пожилого возраста на карту «зайдут» средства в новом размере. Эксперт объяснил, что такие «плюшки» полагаются исключительно тем пенсионерам, которые проживают в одном из крупных регионов Российской Федерации. Новый минимальный размер средств для многих пожилых граждан будет доступен уже с 2023 года, но некоторым деньги полагаются ещё в декабре. По словам пенсионного эксперта, власти Москвы уже утвердили размер «городского стандарта». Это минимальная пенсия для всех неработающих пенсионеров, живущих в столице и имеющих прописку не менее десяти лет. Сергей Власов объяснил, что с 2023 года размер пенсий составит 23 313 рублей ежемесячные выплаты. Уже в конце декабря ожидаются досрочные перечисления пенсий за январь тем пенсионерам, у которых срок доставки придётся на период новогодних праздников.

Сергей Власов отметил, что денежная выплата гарантирована нескольким миллионам пенсионеров. Кроме этого пожилые граждане могут воспользоваться дополнительными «бонусами» от государства. Пенсионеры могут также оформить субсидию, чтобы было легче оплачивать услуги ЖКХ, также им полагается бесплатный проезд в общественном транспорте.
Источник: primpress.ru

Автор: Юлия Февральская
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.