Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 15:23Общество

Генконсул КНР Цзян Сяоян рассказал об упрощении выдачи виз для россиян

Генконсул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян, сегодня в интервью «Интерфаксу», рассказал об упрощении процедуры выдачи виз для россиян. Он уточнил, что процесс получения визы в Китай для жителей РФ упрощен и вернулся к прежнему стандарту, действовавшему до пандемии.


Источник изображения: zagranportal.ru



Генконсул Цзян Сяоян уточнил, что к указанному консульскому округу относятся Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская автономная область и Якутия. Дипломат отметил, что консульство КНР направляет пристальное внимание на бесперебойное и безопасное передвижение людей через границу между Китаем и Россией. Заявку на получение визы и документы оформить можно так же, как и до пандемии.

Цзян Сяоян вспомнил, что до эпидемии коронавируса взаимные визиты между нашими странами в течение года достигали 3 миллиона, число жителей КНР пересекающих границу ежегодно увеличивается.

Напомним, что 2 сентября в Китае облегчали визовую политику для тех, у кого есть карта для деловых поездок АТЭС (исключение виртуальная карта), для студентов из других стран.
Источник: iz.ru

Автор: Галина Назимова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.