На чемпионате мира 2022 голкипер польской сборной Войцех Щенсны заключил пари с Лионелем Месси. Он посчитал, что судья не назначит пенальти за его фол.
На чемпионате мира 2022 голкипер польской сборной Войцех Щенсны заключил пари с Лионелем Месси. Он посчитал, что судья не назначит пенальти за его фол.
На чемпионате мира 2022 голкипер польской сборной Войцех Щенсны заключил пари с Лионелем Месси. Он посчитал, что судья не назначит пенальти за его фол.Источник изображения: www.pexels.com
На игре 3-го тура группового этапа ЧМ-2022, которая состоялась в Дохе (столица Катара), вратарь Войцех Щенсны поспорил с аргентинским нападающим Лионелем Месси на 100 евро. Польский голкипер проиграл, так как алжирский судья Мустафа Горбаль назначил пенальти, который Щенсны все же отбил. Однако отдавать долг проигравший не собирается, отшучиваясь, что у Месси и так много денег.
Матч, который состоялся на «Стэдиум 974» 30 ноября, выиграла аргентинская команда. Счет 2:0 обеспечили два игрока: первым забил гол в польские ворота полузащитник Алексис Макаллистер в начале первого тайма. Второй гол - форвард Хулиан Альварес, дав своей команде таким образом, возможность выйти в 1/8 финала ЧМ-2022. Далее национальная команда Аргентины проведет матч с австралийской командой.