Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Специалисты BIDMC считают возможным понизить на 10-13% сердечно-сосудистые заболевания

Эксперты медицинского центра США Beth Israel Deaconess Medical Center (BIDMC) заявляют, что риск сердечного заболевания можно понизить на 10-13%, если практиковать здоровое питание. В рацион должны входить овощи, орехи и фрукты в больших количествах, обязательно употребление цельно-зерновых и молочных продуктов с низким содержанием жира.


Источник изображения: pixnio.com



Специалисты центра BIDMC, проведя эксперимент для определения влияния различных диет на индивидуальный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, собрали информацию о здоровье, образе жизни 459 людей разного возраста, от 22 до 75 лет. Эксперты установили, что диета из фруктов, овощей, орехов, цельно-зерновых и нежирных молочных продуктов способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин на 13%, а у мужчин — на 10%.

Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно уносят сотни тысяч жизней, поэтому ученые не перестают искать возможности уменьшить вероятность появления проблем с сердцем и сосудами. Исследователи центра BIDMC нашли несложный способ существенно снизить риск развития сердечных болезней.

Ученые считают, что именно здоровое питание - ключевая составляющая образа жизни человека, приводящая к снижению факторов риска появления сердечно-сосудистых заболеваний, также высокого кровяного давления и повышенного уровня холестерина.
Источник: www.ridus.ru

Автор: Галина Назимова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.