Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Звезде сериала «Сваты» Александру Феклистову исполняется 67 лет

Александр Феклистов - актёр разноплановых ролей. Несмотря на то, что он полюбился зрителям, благодаря комедийному персонажу в популярном сериале «Сваты», по мнению режиссёров, артист обладает способностью мастерски перевоплощаться. Немного о его творческом пути расскажем в честь 67-го дня рождения актёра.

Источник изображения: www.youtube.com


Александр Феклистов родился 7 декабря 1955 года в северной столице России. Стать актёром решил в выпускном классе, до этого планировал карьеру военного или моряка. Окончив общеобразовательное учреждение, предпринял попытку поступить в Школу-студию МХАТ, однако провалил экзамены. Не отступив от намеченной цели, через время был зачислен на курс к Олегу Ефремову. Александр Феклистов положительно зарекомендовал себя во время обучения и стал актёром МХАТа. Театральная карьера складывалась удачно, у артиста есть множество престижных наград («Хрустальная роза-93», Премия имени И. М. Смоктуновского в 1995 году и другие).

Кинокарьера Александра Феклистова началась в 1983 с эпизодической роли, а спустя год получил первую главную роль в военном фильме Алексея Симонова «Отряд». На данный момент на счету актёра множество комедийных и драматических ролей, как в полнометражных работах, так и в телесериалах. Особую любовь зрителей получил, став участником популярного проекта «Сваты», где сыграл Александра Берковича.
Источник: 24smi.org

Автор: Екатерина Ткачук
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Лада, Симонов Евгений Алексеевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.