Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 дек 15:26Общество

Юристы научили россиян, как возместить убытки за испорченный отпуск

Отдыхающие имеют право предъявлять претензии к качеству сервиса в отеле, заявил партнер Бюро «Таймлекс» Грицюк Артем. Эксперт назвал несколько способов, как вернуть деньги за испорченный отдых.

Источник изображения: publicdomainpictures.net



Россияне уже планируют рождественские каникулы. Многие собираются отметить Новый Год в другом городе или стране. Но отдых может пойти не по плану. Что делать в такой ситуации, рассказали юристы. Предоставление услуг надлежащего качества регулируется законом о правах потребителей. Грязное белье в номере, отсутствие заявленных удобств - это низкий уровень сервиса, на который можно и нужно жаловаться туроператору. Претензии следует оформлять в письменном виде не позднее 20 дней с момента окончания действия договора.

Юристы предупреждают, что туроператор может отказаться компенсировать моральный ущерб. В таком случае справедливости придется добиваться через суд. В суде пригодятся аргументы в виде фотографий и видео, которые подтверждают факт нарушения со стороны отеля. Также следует сохранить обращение к туроператору в переписке - это тоже будет учитываться при разрешении конфликта сторон. Юрист Делгира Ходжаева добавила, что в качестве аргументов в суде также можно использовать отзывы других туристов, которые оставляли недовольные замечания на форумах и сайтах.

Также эксперт Грицюк Артем рассказал, что если отдыхающие откажутся от услуг отеля в самом начале, то смогут рассчитывать на взыскание полной стоимости оплаченного им отдыха.
Источник: www.rbc.ru

Автор: Пиянзова Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Рождественский Илья Дмитриевич, признаны в РФ иностранными агентами.