Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 дек 10:12Шоу-Бизнес

Прохор Шаляпин проиграл суд соседке

Известный певец Прохор Шаляпин проиграл суд соседке по коммунальной квартире. После приобретения комнаты в планах было выкупить всю квартиру, но жильцы отказались от продажи своих квадратных метров, и он изменил свой план, решив просто продать комнату.


Источник изображения: commons.wikimedia


От нотариуса, как и положено законом, пришли письма-уведомления сначала жильцам. Проигнорированное соседкой, письмо вернулось отправителю, и комната была продана за 5 миллионов рублей, хотя необходимо было подождать месяц после возвращения бумаг нотариусу. Соседка подала в суд, потребовав продать комнату ей за 3,6 миллионов рублей и компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Сейчас суд удовлетворил иск соседки частично, предложив выкупить комнату, но за первоначальную стоимость 5 миллионов, в моральной компенсации отказав.

Напомним, что скандальную известность Прохор Шаляпин получил в результате доказывания своего родства с великим оперным тенором Федором Шаляпиным. На самом деле его зовут Андрей Захаренков, и он просто взял себе это имя, хотя девичья фамилия его бабушки была Шаляпина. Тест ДНК никто не проводил.
Источник: runews24.ru

Автор: Монахова Юлия
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Федоров Мирон Янович, признаны в РФ иностранными агентами.