Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Употребление кипяченой воды из электрического чайника может вызвать рак

Люди часто пьют кипяток из электрочайников, не подозревая о смертельном риске. По словам врачей, такая вода может вызвать отравление и расстройства нервной системы, а также рак.


Источник изображения: ru.wikipedia.org


В одной из статей в Интернете утверждается, что у детей, которые кипятят воду в электрочайнике из нержавеющей стали, снижается интеллект. Согласно статье, более половины таких чайников сделаны из токсичных материалов, которые могут вызвать проблемы со здоровьем. Для их производства используется сталь с высоким содержанием марганца. По мнению автора, высокое содержание марганца в домашних чайниках может привести к повреждению нервной системы.

Ученые также утверждают, что марганец не ядовит. Марганец является важным элементом в процессе свертывания крови. Он регулирует уровень сахара в крови и улучшает углеводный и жировой обмен. Воду можно набирать из любого металлического чайника, но только если он изготовлен надежным производителем. Стеклянные чайники могут быть изготовлены из боросиликата или нержавеющей стали.
Источник: inosmi.ru

Автор: Татьяна Апрельская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.