10 янв 11:23Спорт

Российского хоккеиста из-за драки во время матча НХЛ наказали отстранением

Клим Костин (российский нападающий команды "Эдмонтон Ойлерз") начал драку против команды "Лос-Анджелес Кингз" в матче Национальной хоккейной лиги. Об инциденте сообщает сайт организации.

Источник изображения: ru.wikipedia.org

В Лос-Анджелесе состоялась встреча, которая закончилась победой хозяев со счетом 6:3. За минуту с четвертью до окончания заключительного периода Костин вступил в словесный спор с нападающим соперника Бренданом Лемье. Российский игрок вызвал Брендана Лемье на дуэль. Каждый игрок был наказан на пять минут, а Костин получил дополнительный десятиминутный штраф за неспортивное поведение.

После обмена из "Сент-Луис Блюз" Костину было 23 года, и он присоединился к команде "Эдмонтонс" в октябре 2022 года. Костин, нападающий, забил пять голов и ассистировал четырем другим в 26 матчах, проведенных за команду "Эдмонтон".

Автор: Павлов Олег

«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.