Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 янв 12:18В мире

Компании, делающие необоснованные заявления об экологичности и безопасности своей продукции, будут наказаны ЕК

Компании, утверждающие, что их продукция является экологически чистой, будут подвергнуты штрафным санкциям со стороны Европейского Союза. Портал "Юрактив", ссылаясь на проект документа Еврокомиссии, сообщает ТАСС.


В документе ЕК говорится, что 40% компаний делают заявления об экологичности, не доказывая этого. Как говорится в документе, ЕС предложит государствам-членам создать системы проверки заявлений компаний. Проверка будет осуществляться независимыми контролерами. Члены ЕС будут следить за соблюдением требований и определять "эффективные, пропорциональные и сдерживающие наказания" для нарушителей.

Эта мера, по мнению ЕК, позволит потребителям принимать более взвешенные решения о покупке. О том, что ЕС ужесточит стандарты ремонта смартфонов и качества аккумуляторов, было объявлено в сентябре.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.