Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

По словам депутата Кирьянова, главная цель цифрового рубля - помочь предпринимателям

Основная цель цифровых рублей - предоставить определенные преимущества для предпринимателей. Об этом "Ленте.ру" сообщил Артем Кирьянов (заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике).


Нововведение, скорее всего, будет пользоваться большим спросом, но не затронет подавляющее большинство российских граждан и предпринимателей. Кирьянов заявил, что им будет пользоваться небольшая группа предпринимателей, даже если это будет удобно. Он считает, что цифровой рубль может помочь бизнесу решить многие проблемы цифровизации. Российская Федерация гарантирует цифровой рубль, который нельзя путать с биткоином или другими электронными валютами. Он также сказал, что у России есть свои взгляды на криптовалюты. Крайне важно обезопасить россиян от возможных потерь из-за использования криптовалют и не допускать их к расчетам.

Анатолий Аксаков, председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку, заявил, что российский цифровой рубль не будет иметь срока годности после введения его в России. Аксаков заявил, что цифровизация станет ключевым вопросом в российском законодательстве. Он призвал депутата уделить максимум внимания защитным моментам, которые связаны с законодательством в отношении цифрового рубля.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Фонд развития цифровых прав, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.