Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

20 янв 16:59Спорт

Калининградский спортсмен стал вице-чемпионом молодежного первенства России по самбо

Калининградский спортсмен завоевал титул вице-чемпиона России по самбо. Об этом сегодня (20 января) сообщили в региональном Министерстве спорта.

В Нижегородской области в турнире могли принять участие спортсмены в возрасте до 23 лет. В соревнованиях приняли участие представители 44 регионов России. Количество участников на 30 процентов больше, чем в 2022 году. Елизавета Чищикова (ученица калининградской школы) выступала в одной из самых успешных весовых категорий среди девушек, чемпионка России среди взрослых. В весовой категории до 54 кг спортсменка выступала.

Елизавета Чищикова одержала победу в 4 из 5 финалов, но уступила спортсменке из Приволжского федерального округа. Серебряный призер молодежного чемпионата страны 2023 года теперь готова побороться за титул взрослой чемпионки России, который пройдет на стыке марта и февраля в Перми.
Источник: kaliningrad.sm.news

Автор: Павлов Олег

Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.