Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 янв 14:30Здоровье

Психотерапевт Денисенков рассказывает о способах снижения тревоги и паники

Антон Денисенков был психиатром, психотерапевтом и наркологом. Он рассказал, как устранить тревогу и стресс. "Giport" сообщает следующее.


Эксперты сходятся во мнении, что паника и тревога вызваны стрессом. Нормальные обстоятельства позволяют нервной системе отдохнуть и восстановиться после встряски, но она может истощиться, сражаясь в условиях постоянного стресса. Тревога и паника могут быстро привести к этому.

Врач объяснил нам, что тревога пробуждает наш инстинкт выживания. Он начинает готовиться к защите от опасности, посылая такие сигналы, как учащенное дыхание или сердцебиение. Такие состояния могут возникать и при нарушении работы нервной системы.

"Существует множество техник, которые могут помочь организму справиться с начальными стадиями. Самая распространенная из них - дыхательные практики". - говорит Денисенков.

Если ни один из этих подходов или все они не помогают, а нервная система все еще не восстанавливается, психотерапевт рекомендует обратиться к специалисту. У людей без профессиональной помощи могут развиться серьезные заболевания, такие как диабет или болезни сердца


Автор: Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.