26 янв 11:36Спорт

Коламбус выиграл в овертайме благодаря голу российского нападающего

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Эдмонтон Ойлерз". Об этом сообщает "Лента.ру".

Источник изображения: pxhere

Встреча проходила в Эдмонтоне. Со счетом 3:1 победили гости. Игра перешла в овертайм после того, как "Коламбус" уступал 1:2 за восемь минут до конца третьего периода. Однако российский нападающий Кирилл Марченко забросил шайбу, которая вывела "Коламбус" вперед. Это был его 11-й гол в сезоне 2022/2023. На 63-й минуте команда выиграла благодаря нападающему Кенту Джонсону.

Марченко описал американский хоккей как отличный от российского 19 января. 22-летний хоккеист сказал, что русские любят использовать позиционные атаки, чтобы закрепиться и сделать игру. В Америке все более атлетичны, бегут назад и бросают. Марченко был добавлен в состав "Коламбуса" 20 мая 2022 года. Он известен по выступлениям за СКА в Континентальной хоккейной лиге.

Автор: Павлов Олег

Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.