Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 11:38В мире

Пакистанские официальные лица обратились к США с просьбой о помощи

На встрече с Робертом Капротом (заместителем помощника министра финансов по Азии) федеральный министр финансов Пакистана Исхак Дар заявил, что Исламабаду требуется помощь Вашингтона в переговорах с руководством Международного валютного фонда. Об этом сообщила газета "Ньюс".


Газета сообщает, что пакистанское правительство хочет получить финансовую помощь от МВФ. Это последнее средство для того, чтобы предотвратить дефолт страны. Подход Фонда к регулированию валютных курсов привел к разногласиям между Исламабадом и Фондом. Шехбаз Шариф, премьер-министр Пакистана, заявил о готовности Пакистана соответствовать критериям МВФ, чтобы иметь право на получение следующего транша в размере 1 млрд долларов. Однако МВФ отказался перечислять Пакистану деньги до тех пор, пока Исламабад не отменит субсидии на энергоносители и топливо. Министр финансов обратился за дипломатической помощью к США.

В более раннем заявлении Майка Помпео, экс-госсекретаря США, говорилось, что Индия и Пакистан находятся под угрозой ядерной войны в 2019 году.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.