Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 янв 16:23Спорт / Россия

Россия приняла приглашение принять участие в Азиатских играх

Валентина Родионенко, старший тренер сборной России по спортивной гимнастике, прокомментировала предложение Олимпийского совета Азии пригласить россиян на Азиатские игры. Ее слова приводит РИА Новости.


Источник изображения: pxhere


"Мы должны пройти квалификацию в Азии, если Европа не позволит нам выступать на Олимпиаде", - Родионенко заявила, что если это произойдет, то России нужно будет выступать. Федерация спортивной борьбы России также отреагировала на предложение ОСА. Михаил Мамиашвили, глава Федерации борьбы России, заявил, что они будут готовы к соревнованиям на таких серьезных спортивных форумах и смогут "достойно представить нашу страну и спорт".

ОСА пригласила российских и белорусских спортсменов на Азиатские игры. С 23 сентября по 8 октября 2023 года в Ханчжоу (Китай) пройдут следующие Азиатские игры. По рекомендации МОК многие спортивные организации запретили белорусской и российской сборным участвовать в турнирах. Россияне все еще выступают на нейтральной территории в некоторых видах спорта, включая мотоспорт, велоспорт, теннис, бокс и ММА.
Источник: lenta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.